Многокамерный телемарафон из Сум – лучший товар из 100 представленых!

10 СЕН 2012


Проведение выставки «100 лучших товаров Украины» стало уже традицией. Именно это событие дает объективную экспертную оценку всей национальной продукции - от товаров до услуг. Проходит все на конкурсной основе, что и подогревает интерес как предпринимателя, так и потребителя. Основной изюменкой этой серии выствок для Сумчан в 2012 году был профессиональный многокамерный телемарафон в интернет. Выполнить эту непростую региональную задачу взялась команда монологовцев.


Видимо, каждый понимает, что в стране с населением более 45 миллионов человек трудно проводить такой конкурс сразу на государственном уровне. На простой осмотр всех достойных товаров не хватит даже нескольких недель. Поэтому все начинается с регионов.


В рамках регионального этапа всеукраинского конкурса в выставочном центре «Ильинский» прошло официальное открытие выставки «100 лучших товаров Сумщины». Среди участников — ведущие промышленные предприятия области, владельцы среднего и малого бизнеса, предприниматели. Тут было все: и хлебобулочные изделия, и молочные продукты, и рыба, и колбасы, и сладости… Словом, то «самое свежее и вкусное», что может производиться в регионе. Но продукты питания – это лишь маленькая часть того, что было представлено гостям. Удаленный интернет-зритель от Австралии и до Канады смог убедиться в том, что сумчане производят еще и высокотехнологичное спецоборудование, и стройматериалы, и мебель, и даже пиротехнику…


Но именно входящие телефонные звонки интернет-зрителей из разных уголков планеты стали настоящим открытием этой технологии. Может быть, именно благодаря новинке выставку посетило так много VIP-гостей. Губернатор Сумской области Юрий Чмырь также дал свое эксклюзивное интервью.


Неподдельный ажиотаж вызвали шесть камер, распределенных по залу. А еще больший – отдельные две, к которым не прекращалось паломничество. Владельцы бизнесов, предприниматели, их сотрудники, гости выставки подходили и в режиме online общались с журналистом. «Что это происходит? Прямая трансляция в интернет? Не в Киеве, а в Сумах?» Да, именно так…


Многокамерная трансляция отследила событие от начала до конца, будучи ее неотъемлемым компонентом и демонстрируя, что для внедрения чего-то нового локальный аспект не имеет никакого значения. Ведь профессиональный многокамерный прямой телемарафон в интернет с региональной выставки в Украине nопробован впервые именно тут.


Ни для кого не секрет, что на украинском выставочном рынке для ТВ-профессионалов пока что складывается не очень благоприятная ситуация. Организаторы выставок пытаются приспособить для этой потребности малобюджетные системы видеонаблюдения. А студентов райцентровских ВУЗов нанять в качестве режиссеров, операторов и инженеров. Но совершенно очевидно, что от таких объявлений «водителя электрички» у продвинутого австралийского или канадского зрителя не возникнет желания позвонить на стенд и тут же купить пробную партию товара.


Однако именно Сумы доказали всей Украине и, в первую очередь, сами себе, что их регион лидирует не только в вопросах экологии, но и в таких новинках, как интернет-трансляция.



Анна Енина, журналист


Компьютер-Х