В Сумах проведена профессиональная многокамерная online-телеконференция

11 СЕН 2012


В сентябре на базе Сумского государственного университета силами студентов проведена первая в Украине профессиональная интерактивная многокамерная online-телеконференция. Гостем шоу был магистрант СумДУ, чемпион мира в весовой категории до 69 кг, многократный чемпион Украины, завоевавший восьмую бронзовую медаль для Украины на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне Тарас Шелестюк. Семикамерную прямую трансляцию и техническое сопровождение конференции обеспечивала группа Интернет-телевидения СумДУ (Центр вебометрии и вебмаркетинга), а также специалисты агентства «Монолог».


О самых престижных соревнованиях современности – Олимпийских играх, и о спорте для настоящих мужчин – боксе, с Тарасом говорил также заслуженный тренер Украины Владимир Винников, проректор СумГУ Александр Брижатый, студенты-журналисты и студенты специальности "Перевод", обеспечившие синхронный перевод онлайн-встречи.


Особенности подготовки к Олимпиаде, ошибки, которые допускал Тарас в своих поединках, стратегия ведения боев, объективность судей – это далеко не полный перечень вопросов, которые интересовали присутствующих и удаленных зрителей.


Каждый желающий мог посмотреть онлайн-трансляцию на официальном сайте университета www.sumdu.edu.ua и задать свои вопросы по телефону. На протяжении двухчасового эфира было принято около 50 телефонных звонков удаленных зрителей, а также зафиксировано более 2000 тысяч зрителей. Среди них пользователи сети из Германии, Италии, Чехии, Турции, России, Беларуси, Канады, США и других стран мира.


Информация СумДУ











Компьютер-Х